6 класс обществознание помогите срочно

Запишите меры, которые необходимо предпринять для развития возможностей на уровне человека и государства. Ответ должен содержать не менее 5 мер в каждой колонке.

1.Развитие возможностей
самим человеком
2.Развитие возможностей
для человека со стороны государства

БУДУ БЛАГОДАРНА

На уровне человека:

1. Образование: Обеспечить доступ к качественному образованию, включая программы переподготовки и повышения квалификации.
2. Здоровье: Инвестировать в здоровье через профилактику заболеваний, здоровый образ жизни и доступное здравоохранение.
3. Навыки и инновации: Развивать креативные и технические навыки, поощряя изучение цифровых технологий.
4. Финансовая грамотность: Обучать управлению личными финансами и инвестированию для повышения уровня жизни.
5. Равенство возможностей: Обеспечить равный доступ к ресурсам и карьерному росту для всех слоев населения.

На уровне государства:

1. Экономическая стабильность: Создавать условия для устойчивого экономического роста, снижая уровень безработицы и бедности.
2. Инфраструктура: Инвестировать в модернизацию транспортной, цифровой и социальной инфраструктуры.
3. Инновации и исследования: Поддерживать научные разработки и внедрение технологий.
4. Социальная защита: Усиливать меры социальной поддержки для уязвимых категорий граждан.
5. Экологическая политика: Обеспечить устойчивое использование природных ресурсов и внедрение зелёных технологий.