Политические дебаты

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой.

Но это же абсурд, найдётся семья где их не было или про них забыли

Навалом таких

В здоровой семье помнят своих предков. И это - часть духовного наследия семьи, настоящая семейная скрепа. Я вчера перебирала старые семейные бумаги и вдруг наткнулась на фото красноармейца, которого никогда не видела. Родители думали, что это фото потеряно. А это брат моей бабушки в первый год войны, когда еще была Красная Армия. Полег под Харьковом... Сколько было радости в семье, что фото нашлось! Больше ничего не осталось в память о красноармейце.

Речь о том, что, если в семье кто-то воевал или погиб на войне, то для семьи он герой. Потому и поётся "где б не памятен был СВОЙ герой". Впрочем, тебе "китайцу" этого не понять. Потому как ты говнюк тyпой, и урод моральный.

это песня а не исторический трактат
речь в песне о том что почти всех затронула война=))

у нас и дедушка и бабушка воевали, так что у нас два героя.