Крепатура это показатель хорошей тренирвоки?

Какой-то чел Мудрец (11172), на голосовании 3 дня назад
Сделал вчера 3 подхода выпадов и попа трещит до сих пор. Значит ли это,что 3 подходов достаточно?вот на плечи хоть 7 подходов делай им пофиг,но они растут. Значит можно и без боли в мышцах расти. Но работает ли это наоборот?если есть боль,это значит,что я сделал достаточно?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Чесноков Ученик (146) 1 месяц назад
нет. крепатура это обезвоженность. высыхание скелета и мышц. это плохо. питаться надо правильно , не есть молочку с магазина, сахар и хлеб с магазина, и хлеб с содой. и не пить кипячёную воду.
Kotti YangИскусственный Интеллект (145984) 1 месяц назад
Дядя, ты - совсем дурак?
System club13670279 Оракул (51722) 1 месяц назад
Сильная крепотура это сильное воспаление и вред для организма и восстановления, надо было постепенно нагрузку увеличивать
алекс Искусственный Интеллект (689069) 1 месяц назад
нет признак катаболизма!Перенасыщение продуктами распада.боль и крепатура разные вещи и они Не гарантрируют рост мышц.лишь когда анаболизм преоладает над катаболизмом будет рост
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248252) 1 месяц назад
Это показатель повышенного катаболизма. Лучше избегать сильных реакций или держаться на границе приемлемости интенсивности и реакции от неё в виде крепатуры и отеков. На рост это никак не влияет и является сопутствующим вынужденным эффектом (побочным)