Вопрос по силе тока в ПК на проводе питания SATA
В пк стояли DVD дисковод и HDD диск. Оба были подключены к плате одним и тем же проводом питания. Подключены были, как я понял, параллельно. HDD умер от старости, а дисковод сняли за ненанодобностью. На их место пришёл новенький SSD на 500 гб. Провод, который параллельно соединял с платой HDD и дисковод теперь соединяет только SSD с платой, а второй конец провода болтается. Есть ли риск избыточного тока на SSD накопитель из-за отсутствия второго потребителя тока на этом проводе? Не сдохнет он?
Чёрт побери, как вы живёте с такими познаниями,....
как показывает практика, это не лечится
Если честно, я ничего не понял
Нету опасений. SSD будет потреблять только достаточный необходимый ему ток . Ни больше, ни меньше