Чего хотят страны альянса, бряцая оружием перед Россией ???

Игорь Герман Высший разум (186441), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (119234) 1 месяц назад
Чего хотят страны альянса, бряцая оружием перед Россией ?
Спровоцировать военный конфликт, чтобы фейково обвинить(в очередной раз!) Россию и Путина! Думали, наверное, что опять можно безнаказанно "побряцать" оружием... Но... Доугрожались: Путин выставил ядерный ультиматум Западу. Больше предупреждать Россия не будет!)
Кремль ответил на безрассудные провокации Запада, пишет NDP. Путин дал приказ провести учения с тактическим ядерным оружием. Так он предупредил, что в случае угрозы своему существованию Россия будет защищаться всеми необходимыми средствами.
Как же надоела американская пропаганда в Европе, что борьба с Россией на Украине имеет решающее значение для всего Запада и поэтому США вместе с Европой в рамках НАТО должны сделать все, чтобы Киев победил и остановил Путина, иначе, дескать, покончив с Украиной, он нападет на Европу.
Европейские политики, конечно же, не до конца верят в такой сценарий, но остаются верны атлантической солидарности и продолжают убеждать население своих стран, будто бы американский гегемон защитит всю Европу. На этой волне в последние три месяца страны НАТО стали охвачены чем-то вроде военного телевизионного шоу, в котором на фоне живописных военных локаций рассказывается о грядущей победе над Россией. Такие заявления звучат особенно нелепо хотя бы потому, что в Москве в настоящее время как раз проводится выставка "самого современного" и "непобедимого" оружия альянса.
Руководство НАТО даже не пытается скрыть тот факт, что все эти учения являются подготовкой к реальному вооруженному конфликту с Россией... Так кто провоцирует конфликт? Разве Россия, которая уже много раз пыталась культурно объяснить Западу, что нам это не нужно? Но "терпелка" закончилась!
Минобороны России заявило, что "в ответ на заявления некоторых западных чиновников в адрес Российской Федерации" проведет учения с применением тактического ядерного оружия. Их целью является поддержание готовности личного состава и техники частей боевого применения нестратегического ядерного оружия реагировать и обеспечивать территориальную целостность и суверенитет государства. Учения будут проходить на территории Южного военного округа России, в который входят Крым и новые регионы России. В учениях примут участие авиация и ВМФ РФ. Объявленные учения являются однозначным сигналом для Запада. Это своего рода отрезвляющее предупреждение о том, что в случае эскалации конфликта Москва готова повысить ставки и пойти на такой шаг.
На это решение, безусловно, повлияли и недавние заявления западных политиков. Например, слова Макрона о размещении войск некоторых стран НАТО на Украине или Кэмерона о том, что Киев имеет право наносить удары по территории России британскими ракетами. А недавно лидер Демократической партии в Палате представителей Джеффрис Хаким заговорил о возможной отправке на Украину американских (!) войск. Иными словами, представители стран НАТО открыто признались, что хотят бросить натовские войска против российских вооруженных сил. Сценарий понятен...
Остается надеяться, что политики наконец-то услышат слова Путина, который сказал: "Ответ России будет незамедлительным (…). Мы готовы к любому развитию событий".
https://inosmi.ru/20240514/rossiya_nato-268851342.html
https://dzen.ru/a/ZkKBr_3bwX6g6mXc
Ирина БычковскаяВысший разум (119234) 1 месяц назад
Спасибо, Игорь за ЛО!))
Игорь Герман Высший разум (186441) Отличный ответ, Ирина!
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (122534) 1 месяц назад
Готовятся к обороне и показывают это, что если Россия дёрнется, то есть кому и чем ответить
ВасилийОракул (91740) 1 месяц назад
Продвигали свой блок НАТО на Восток 20 лет и допродвигались. Теперь трупами завалят всю Европу.
Michael S Просветленный (46345) Василий, Ты хоть имеешь географическое представление : где Восток ?
Michael S Просветленный (46345) 1 месяц назад
Находятся законно на своей территории и им плевать, кто там что о них думает
max Оракул (78175) 1 месяц назад
А что Россия хотела, вводя войска в Молдавию, в Грузию, в Украину?
Рано или поздно должны были возмутиться.
Вот и возмутились.
Украина будет последней.
Больше Россия НИКУДА не введет войска.
AugustoПросветленный (25525) 1 месяц назад
Логика дегенерата. Что хотели США, вводя войска без приглашения в Афганистан, Сирию, Ирак (причём, из Ирака и Сирии их до сих пор не могут выкурить)
ВасилийОракул (91740) 1 месяц назад
Просто некуда будет больше вводить. Не будет восточной Европы
Augusto Просветленный (25525) 1 месяц назад
Думают, что русские их испугаются
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (102186) 1 месяц назад
бизнес.
1. освобождение складов от старого оружейного хлама.
2. кредитование страны У
3. наполнение западных хранилищ свежими органами на трансплантацию.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (207618) 1 месяц назад
США нужно втянуть Европу в войну с Россией.
Анна Куусмяки Оракул (53230) 1 месяц назад
Хотят заглушить отчётливый звук играющего очка, бггггггг....