Помогите с ПА по биологии

Кирилл Хорошок Ученик (55), на голосовании 2 недели назад
3.Среди приведённых ниже примеров выберите три верных ответа из шести и запишите буквы, под которыми они указаны. К продуцентам относятся: а) паук-птицеед б) береза бородавчатая в) клен татарский г) речной рак д) тополь серебристый е) лягушка зеленая
Голосование за лучший ответ
Vasia Gulin Знаток (429) 1 месяц назад
Ответ:
Продуцентами являются:
б) береза бородавчатая
в) клен татарский
д) тополь серебристый

Пояснение:
Продуценты - это организмы, способные самостоятельно синтезировать органические вещества из неорганических, в основном с помощью фотосинтеза. К продуцентам относятся зеленые растения, водоросли и некоторые бактерии.

Из предложенных вариантов к продуцентам относятся:
б) береза бородавчатая - дерево, способное к фотосинтезу
в) клен татарский - дерево, способное к фотосинтезу
д) тополь серебристый - дерево, способное к фотосинтезу

Остальные варианты не являются продуцентами:
а) паук-птицеед - хищное животное
г) речной рак - животное-потребитель
е) лягушка зеленая - животное-потребитель
Кирилл ХорошокУченик (55) 1 месяц назад
Спасибо