Что пойдет в аттестат?

Di G Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Если в 10 классе за первое полугодие стоит 4, за второе 3 и в 11 классе за первое полугодие 3, за второе 4, как оценка пойдёт в аттестат?
Голосование за лучший ответ
4o ‎ Профи (678) 1 месяц назад
Оценка в аттестат выставляется как среднее арифметическое всех полугодовых оценок за 10 и 11 классы, округленное до целого числа. В данном случае у вас следующие оценки:

- 10 класс, первое полугодие: 4
- 10 класс, второе полугодие: 3
- 11 класс, первое полугодие: 3
- 11 класс, второе полугодие: 4

Чтобы вычислить среднюю оценку, сложим все оценки и разделим на их количество:

\[ \text{Среднее арифметическое} = \frac{4 + 3 + 3 + 4}{4} = \frac{14}{4} = 3.5 \]

Теперь округляем полученное значение до целого числа. Поскольку 3.5 округляется до 4, в аттестат пойдет оценка 4.
Zolto Borboev Профи (844) 1 месяц назад
ну тут как решит преподаватель
Ivan Cmirnoa Гуру (2608) 1 месяц назад
Могут в пользу учика, а могут и задушить. Обычно в пользу ученика, но усли ты заканчиваешь 11 класс то тебе не аттестат нужен а баллы ЕГЭ.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389104) 1 месяц назад
Учитываются не только полугодовые, но и годовые оценки.