Развитие культуры в марийский асср 1945-1991

Илья Пичужкин Ученик (177), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
175461 Мудрец (15183) 1 месяц назад
У них в это время сохранялась национальная марийская культура, но поскольку это период глобализации и создания федеративного государства, то в поседневной жизни многие элементы национальной культуры были утрачены. Основной причиной к этому послужила миграция в РМЭ русских, не относящихся к марийской расе.
Наиболее сильно сохранились черты марийской культуре в районах республики, а не в столице. В частности основой вероисповедания марийцев продолжает сохраняться язычество, во многих районах присутствуют священные рощи.
В самой Йошкар-Оле марийская культура сохраняется во многом благодаря власти, которая ввела в школах с 1 по 9 класс обязательное изучение марийского языка на уроках марийской культуры.