Почему украинцы яростно настаивают

Лионель Порфирио Мыслитель (7645), закрыт 10 часов назад
что надо говорить в Украине, а не на Украине,? если открыть любую русскую серьезную книгу там везде пишут На, я например проверил это по книге Дворкина, Сектоведение
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189713) 1 месяц назад
Не будет скоро Вукраины
Feros SorefПросветленный (26519) 1 месяц назад
Ты с фронта пишешь?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189713) Feros Soref, У меня друг там
Остальные ответы
Анастасия Ивановна Ученик (163) 1 месяц назад
Скоро сами потому что в земле украинской будут
Feros SorefПросветленный (26519) 1 месяц назад
Ты с фронта пишешь?
Анастасия Ивановна Ученик (163) Feros Soref, нет, с чеб
Сергей Просветленный (31789) 1 месяц назад
Потому что так приказали хозяева. Всё, нет у украинцев своей страны
Feros SorefПросветленный (26519) 1 месяц назад
А у нас есть? Китайцы наши друзья или хозяева?
Сергей Просветленный (31789) Feros Soref, 30 лет назад нам тараканы тоже приказывали. Тяжёлое было время. Поганое. А китайцы то что, они за самостоятельность и свободу выбора. Очень добросовестные партнёры. Но да, в политике друзей не бывает, как и на работах. Тут только деловые партнёры
ivan gerasimenko Мыслитель (7249) 1 месяц назад
Обоснуй почему "в России", а не "на России" и почему "на Украине", а не "в Украине".
Лионель ПорфириоМыслитель (7645) 1 месяц назад
такие нормы русского языка, можно итак и так говорить и никто не начинает из за этого брызгать слюной, чаще говорят на , а не в, в книжках также пишут на чаще всего, и лишь украинцы ведут себя психопатично услышав на вместо в
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152649) 1 месяц назад
Зачем открывать русскую книгу? Нормальные книги в россии просто запрещены.
bhj yu Мыслитель (9729) 1 месяц назад
Так это же русская книга. В украинских наверное написано через "в"
Че Гевара Просветленный (41947) 1 месяц назад
Они же хотят отличаться от нас во всём, ну и придумывают всякую чушь.
Пиши так, как принято в русском языке и не обращай ни на кого внимания.
Душанбе тоже писали в разные времена в четырёх разных вариантах, Таллин в трёх.
Всех слушать-чернил не хватит.