Мама узнала что папа изменяет ей и они думают о разводе

ddddirl ddd Ученик (102), на голосовании 3 недели назад
Мама недавно узнала что папа изменял ей, они вместе 20 лет. Я не знаю что делать, мама говорит что ее беспокоит больше насчет финансов и что папа все деньги давал любовнице а маме говорил что нет. Она говорит что возможно еще все уладиться, но у нее обида сильная и если нет то развод.
мне даже не 15, я не знаю как реагировать и как себя вести, не могу смотреть на папу как на хорошего человека, бабушка знала про измену папы и ее любовницы но ничего не сказала моей маме.
помогите!! Я нечасто раздумываю об этом, но все равно грустно
Голосование за лучший ответ
Иванов Просветленный (20970) 1 месяц назад
лучше разведенные, но счастливые родители, чем если они будут жить ради детей и портить им нервы своими скандалами
Деня Профи (555) 1 месяц назад
Сами пусть разбираются
ИвановПросветленный (20970) 1 месяц назад
семья уничтожена, психологическая травма ребенку уже нанесена, что-бы не стало хуже выход только один - развод
mixa Искусственный Интеллект (273728) 1 месяц назад
это их жизнь.решать им
развод не значит что они перестанут тебя любить
такое бывает
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115928) 1 месяц назад
Никто не может помешать человеку угроблять свою жизнь. Ты не можешь повлиять на ситуацию в желаемом для тебя направлении, но можешь лишь осложнить её своими попытками "что-то сделать, потому что я уже не могу".
Родителей не выбирают.
Это судьба. А судьба, как известно, желающих пройти предначертанным путём ведёт за руку, а нежелающих тащит за волосы. Прими свою судьбу, не мешай им (родителям) разобраться в своих чувствах и отношениях.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180751) 1 месяц назад
Мама сама решит как ей лучше. Ты почти взрослая, скоро своей жизнью будешь жить. Можно поддерживать нормальные отношения с обоими родителями даже если они в разводе.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (228145) 1 месяц назад
А тебе ничего не надо делать, Ты как была их дочерью так и останешься. Со своими отношениями они должны разобраться сами.Помочь им помириться ты не можешь.Ты Не сможешь отстраненно посмотреть на проблему т.к любишь их обоих
Серега Пират Ученик (134) 1 месяц назад
выбирай с кем хочешь остаться
Алексей Волков Мастер (1224) 1 месяц назад
не узнала,а знАла,просто устала молчать,даже,если и сама изменяла (тут и в лес не ходи)...сами разберутся,вы уже башие)
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (157196) 1 месяц назад
А ты маму на понт вазми скажи тыж тоже изменяла
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (728575) 1 месяц назад
Что, уже все п...зды вылизал?
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (157196) Лучшее время года, не ссы они падмоются и тебе дадут пализать
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (205564) 1 месяц назад
если бабушка рассказала маме- то ты уже бы давно не видел папу..
ты не при делах - взрослые сами разберутся .
но ты должен знать что в таких делах -виноватых всегда двое!!
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (728575) 1 месяц назад
Абсолютная чушь, дешевая отмазка.
Friends Профи (932) 1 месяц назад
* Постарайся понять, что тебя беспокоит и вызывает страх.
Расскажи родителям о том, насколько ты огорчена и что тебя угнетает. Возможно, они объяснят, что происходит, и это уменьшит твои беспокойства.
Если родители не расположены или просто не в состоянии сейчас тебе помочь, обратись за поддержкой к зрелому другу. Не стесняйся просить о помощи. Когда есть тот, кто может тебя выслушать, это огромное облегчение.
* Не затаивай обиду. Если не перестать сердиться и обижаться, то можно создать ещё больше проблем. В одной мудрой книге говорится: " Вспыльчивый человек разжигает ссору, и гневливый совершает много грехов".
* Не будь врагом самой себе. Когда сильно задеты чувства, то может хотеться наказать родителей своим плохим поведением. Но поступая так, ты лишь навредишь самой себе.
Нужно время, чтобы зажили эмоциональные раны. Как только в твоей жизни появится хоть какая-то размеренность, ты обязательно почувствуешь себя лучше.