Алкоголизм у матери

фыва ывфавыфа Ученик (126), на голосовании 3 недели назад
Мама пила 5 дней непросыхая, послезавтра ей на работу, а она просит больше и больше купить ей пиво. Сегодня сказала взять последнюю на целый день и обманула, выпила все за раз!
Что делать с ней?
Голосование за лучший ответ
Артем Меринов Мастер (1007) 1 месяц назад
Я понимаю, что ситуация с вашей мамой очень сложная и тревожная. Алкоголизм – серьезное заболевание, которое требует комплексного подхода к лечению. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Не удовлетворяйте ее просьбы о покупке алкоголя. Это может быть сложно, но это важно для ее здоровья и дальнейшего лечения.
Обратитесь за профессиональной помощью. Свяжитесь с наркологом или специализированной клиникой, чтобы обсудить возможные варианты лечения. Возможно, потребуется детоксикация и стационарное лечение.
Постарайтесь убедить маму начать лечение. Объясните ей, что вы обеспокоены ее здоровьем и хотите ей помочь. Будьте терпеливы и поддерживайте ее.
Поддержка семьи. Важно, чтобы вся семья была вовлечена в процесс и оказывала необходимую поддержку. Это может включать участие в группах поддержки для семей зависимых.
Если ситуация станет неуправляемой, не стесняйтесь обращаться в неотложную медицинскую помощь.