Мама заставляет сидеть с младшей сестрой.

Anastasia Kálina Ученик (93), на голосовании 3 недели назад
Мне 13 лет сестре 7, мама заставляет сидеть с ней чуть ли не сутками, на мои высказывания по поводу того что я такой же ребенок подросток у которого есть свои планы на день, погулять с друзьями, съездить к бабушке в гости, съездить купить себе что-то, она отвечает лишь тем что она работает и у неё нет времени сидеть самой с сестрой по этому это обязана делать я, говорит что я прирекаться по поводу этого и не должна. Но я уже устала находиться на постоянной основе с сестрой, не могу выйти на улицу даже, говоря то что я не нянька и то что ребенка рожали не мне а мне в будущем хватит своего ребенка отвечает выше перечисленным, иногда даже происходят истерики на почве этого, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (18664) 1 месяц назад
Скажи что 1000-7 (лет твоей сестре) и получится 13
Серый лис Оракул (70953) 1 месяц назад
Делать что скажут еще 5 лет, потом делай что хочешь
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (415292) 1 месяц назад
Тренируйся на сестре - в жизни пригодится!
Milena Профи (988) 1 месяц назад
У меня была такая ситуация. Я так устала от сестры, что ее оставила в кроватке (она из нее не могла вылезти) и подруга меня позвала играть на улице, ну я и не думая, убежала. А тут мама пораньше с работы вернулась.. кароче, я чуть не оглохла от ее возмущений.
Таким упертым мамам ничего не поможет, если она не хочет воспитывать младших детей. Я думаю, поможет только игнорирование сестры, например, забывать покормить ее или переодеть или на занятия сводить и тд. Сестра будет капризничать, просить есть, мама увидит, что помощь плохая и перестанет спихивать сестру на кого-то другого.