СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОБЩЕСТВОМ!!!!

Задание 3. Прочитав выражения, установите, какие из них являются определением понятия и докажите, свою точку зрения. В каждом выражении назовите определяемое понятие.
1. Экологические проблемы - это глобальные проблемы, связанные с отношением человека к природе, сохранностью окружаюшей среды.
2. Демографические проблемы (проблемы народонаселения) - это проблемы которые относят к глобальным проблемам.
3. Проблема войны и мира - это глобальная проблема, связанная с предотврашением новой мировой войны и обеспечением мирных условий развития всех стран и народов.

  1. Экологические проблемы - это глобальные проблемы, связанные с отношением человека к природе, сохранностью окружающей среды. Это выражение можно считать определением, так как оно описывает экологические проблемы через их связь с действиями человека и влиянием на окружающую среду, что является их характерной чертой.

  2. Демографические проблемы (проблемы народонаселения) - это проблемы, которые относят к глобальным проблемам. Это выражение не является полноценным определением, так как оно не раскрывает сущность демографических проблем, а лишь указывает на их принадлежность к категории глобальных проблем.

  3. Проблема войны и мира - это глобальная проблема, связанная с предотвращением новой мировой войны и обеспечением мирных условий развития всех стран и народов. Это выражение также можно рассматривать как определение, поскольку оно описывает проблему войны и мира через её цели и задачи — предотвращение войны и создание условий для мирного развития.

Таким образом, первое и третье выражения являются определениями понятий, так как они описывают сущность и характерные черты экологических и глобальных проблем соответственно. Второе выражение не дает полного определения, так как не раскрывает сущность демографических проблем.