Что делать если мать не стучит в дверь прежде чем зайти?

Яша Лава Ученик (16), на голосовании 2 недели назад
Если что мне 14. Я прошу её стучать в мою комнату прежде чем зайти. На эту просьбу она отвечает"может мне тебе ещё поклониться". В чём прикол? Почему на адекватную просьбу она отвечает, как будто я прошу о чём-то сложном? Почему в моей комнате я даже заняться своими делами нормально не могу? Если что, у меня нет замка или шпингалета.
Голосование за лучший ответ
PARROT Профи (522) 1 месяц назад
Нууууууууууу, ничего. А что тут сделаешь?
Але Алвари Профи (711) 1 месяц назад
Родитель нарцисс, удачи съехать как стукнет 18
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
Боже, спасибо. Насчет нарцисса это очень правдиво. Не общаюсь с этим человеком практически и не верю что это моя мать. Уже мечтаю съехать. Лучше одна буду жить чем так
VIGILANTE_FOX Мастер (1384) 1 месяц назад
Я хз, почему так
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
Если не знаешь нахрна отвечаьь
VIGILANTE_FOX Мастер (1384) Яша Лава, просто
olga Оракул (96704) 1 месяц назад
повесь на дверь плакатик: стучать - потом входить
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
Ага, звиздюлей получу. А если и не получу, то в любом случае не поможет
ilana moses Искусственный Интеллект (256370) 1 месяц назад
навесь на дверь защелку. стоит мало. матери скажи, что кланяться не просила, а уважать свое личное пространство просишь. скажи ей прямым текстом: я была девочкой и не чувствовала желания уединиться в своем личном пространстве. Я выросла и такая надобность появилась. я пршу уважать ее. если она что то "особо умное" скажет. - оденься возьми ключи и телефон и выйди из дому ни слова не говоря. погуляй пару часов. сходи в кино, пойди попей чего нибудь в кафе в торговом центре. . на телефоны не отвечай. когда вернешся. ни слова не говори, пока мать к тебе не обратится. если начнет орать - опять выйди и погуляй еще . если есть бабушка или тетя с которыми ты в хороших отношениях - иди к ним . попросись переночевать. объясни, что поссорилась с матерью. думаю, что до нее дойдет, что она перегнула палку.
между прочим меня так мой сын научил, когда ему было 14. урок я усвоила с первого раза.
Яша ЛаваУченик (16) 1 месяц назад
Спасибо за совет! Может когда-нибудь на такое решусь. Хотя из дома я ещё никогда не уходила по своей воле, только выгоняли несколько раз и всё. Пока что такое не смогу провернуть ибо страшно. Может как-нибудь наберусь смелости и сделаю так. Мне кажется многим детям это поможет!
ilana moses Искусственный Интеллект (256370) Яша Лава, я многим это и советую. многим это очень помогает. потрясенный родитель становится внимательней.
Аня Согласова Ученик (102) 1 месяц назад
Понимаю, что для тебя важно чувствовать себя комфортно в своей комнате. Может быть, стоит попробовать поставить замок самостоятельно или обратиться к специалистам по установке замков. Возможно, это поможет тебе чувствовать себя более защищенно и свободно. Попробуй поговорить с матерью, объяснить ей, что тебе важно просто ощущать личное пространство, и, возможно, она поймет тебя лучше. Будь откровенен и настойчив, чтобы донести свои чувства и потребности до нее.