Помогите с физикой, дам 5 баллов

Jdjd Laj Гуру (3408), открыт 2 недели назад
Ваня занёс домой небольшую ледяную сосульку массой 146 г. Через некоторое время она растаяла. Определи, какое количество теплоты было передано сосульке, чтобы полностью превратить её в воду, если её начальная температура была 0 °C. Удельная теплота плавления льда 3,3 105 Дж/кг.

(Ответ вырази в кДж и округли до десятых долей.)
1 ответ
Галина Замычкина Мастер (2180) 2 недели назад
Q=m*L ( количество теплоты переданное сосулькеюмасса сосульки.удельная теплота плавления льда)
перевод массы сосульки 146 г=0.146 кг
Q-0.146*3.310^5=48180 (Дж)-48.2 кДж