Как понять что выздоравливаешь от пневмонии

Владимир Щербак Гуру (4054), закрыт 1 месяц назад
4 мая повысилась температура до 38,5,сухой кашель, в понедельник кололи два раза в день цефтриаксон, в среду снизилась до 37,5, мокрый кашель, в воскресенье сделали кт (бактерии и вирусы + бронхит), в понедельник лег в стационар, сейчас температура выше 37 не поднимается, кашель редкий с мокротой (белая вязкая), как вообще понять что я иду на поправку? Сегодня врач слушал сказал небольшие хрипы справа. Завтрак обед и ужин ем полностью, аппетит есть
Задолбало, 11 дней болею
Лучший ответ
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16456) 1 месяц назад
Выздоравливаешь. Но главное не прекратить лечение. А то может быть рецидив
Остальные ответы
Eman Ymton Знаток (292) 1 месяц назад
Легче дышать без ингаляций, нет кашля
Минута счастья Искусственный Интеллект (123051) 1 месяц назад
Я на 11-й день ещё пластом лежала... Правда, лечилась дома, 3 антибиотика, выписали на работу на 28 день от начала болезни. Радуйтесь, раз аппетит появился, значит, дело на поправку идёт
Владимир ЩербакГуру (4054) 1 месяц назад
Спасибо!
Мария Семёнова Профи (583) 1 месяц назад
Пневмония лечится антибиотиками и противовирусными препаратами - в частности интерферон альфа 2б могут назначить, обильное питье, постельный режим, легкая пища, жаропонижающие средства принимать необходимо если температура поднимается выше 38,5. Деток до 3- лет обязательно госпитализируются
Владимир ЩербакГуру (4054) 1 месяц назад
Я вроде не это спрашивал..