Сколько калорий нужно потреблять при низкой активности?

. . Ученик (204), на голосовании 1 неделю назад
Рост 169, вес 53, худеть/набирать не хочу, просто поддерживать вес. Каждый день хожу по 10 тыс шагов, каждые два дня делаю некоторые упражнения дома по часу вроде комплекса йоги или же с маленьким весом на низ/верх тела. Слежу за калориями тщательно но не ограничиваю особо, ранее без упражнений питалась на 1500, сейчас организм требует так, что выходит на 1800. Нормальная ли сумма или стоит уменьшить и ограничить себя?
Голосование за лучший ответ
шкебде орстед Ученик (165) 1 месяц назад
Кушай прост по потребности и высчитай сколько таким оброзом в день ты "наедаешь" каллорий, и исходя от рассчитанной тобой суммы сжигай столько же.
Пример:
За день употребила 2к каллорий
Сжигай тоже 2к
Вероника КУченик (212) 1 месяц назад
Вы хотите что бы человек сдох?
Вероника К Ученик (212) 1 месяц назад
Ешь как просит организм, калории можно не считать. Просто взвешивайся раз в месяц на пустой желудок, смотри на колебания и от этого уже и строй план действий