Как понять, что у меня 200.

Николай Андреев Гуру (3822), на голосовании 2 дня назад
Как понять без специального стороннего ПО, что сайт возвращает ↓
 HTTP/1.1 200 OK
Т.е., без Яндекс.Вебмастера и тп, это через Get-запрос или как?
Голосование за лучший ответ
Андрей Высший разум (435025) 1 месяц назад
Нажать в браузере F12, перейти на вкладку "Сеть", нажать F5 чтобы перезагрузить страницу. В столбце "Статус" посмотреть, равен ли он 200.

Либо поставить в браузере плагин https://github.com/RESTEDClient/RESTED и делать запросы в нём.
Николай АндреевГуру (3822) 1 месяц назад
А можно через cmd послать пинг с get-запросом?
Андрей Высший разум (435025) Николай Андреев, пинг - это именно пинг, а не полноценный запрос. Для нормального запроса в командной строке можно использовать curl. Но если хочешь всерьёз тестировать запросы, то имеет смысл поставить Postman.
Редис Александрович Оракул (77996) 1 месяц назад
Через браузер удобно, но если у тебя сборка 17063 of Windows 10 и выше то там должен быть curl открываешь консоль и пишешь

 curl --head http://localhost
подставь свой сайт и он выведет только заголовок ответа где будет в первой строке статус ответа сервера, например

 HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/1.24.0 (Ubuntu)
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Connection: keep-alive
Cache-Control: no-cache, private
Date: Wed, 15 May 2024 07:30:48 GMT
X-Frame-Options: SAMEORIGIN
X-Content-Type-Options: nosniff
curl может много разного узнать из консоли, не только эту информацию, поэтому удобно всегда его иметь на всякий случай, можно отдельно установить если нету из коробки. У меня в последнее время убунту на десктопе, тут он и так есть всегда.