Почему в государственных организациях, деятельность которых приносит пользу бедному народу,платят мало денег? Альтруисты

Большой Я Мастер (1429), открыт 2 недели назад
похоже приходят там работать за низкую зарплату ?
1 ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161591) 2 недели назад
Государство не куёт, не сеет, не пашет - оно только с трудящихся налоги дерёт. Любое гос. производство всегда будет убыточно по сравнению с аналогичным частным - просто некоторые отрасли в частные руки нельзя отдавать. Поэтому и платят на гос. предприятиях меньше, чем у частника. А насчёт пользы бедному народу - это весьма спорный вопрос...