На что влияет оперативная память в телефоне?

Иван Шевченко Знаток (282), закрыт 2 дня назад
Если я возьму телефон с 12 гб вместо 8 гб оперативной памяти, будет ли это преимуществом в играх и при обычном использовании, и станет ли он меньше лагать из-за этого, или на это влияет процессор/графический ускоритель?
Лучший ответ
max Оракул (78610) 1 месяц назад
Преимуществом в играх - нет.
Меньше лагать - нет.
Сможешь больше приложений держать открытыми одновременно, они не будут выгружаться из оперативной памяти, и повторное открытие приложения будет происходить быстрее.
Остальные ответы
Марат Ахметзянов Знаток (394) 1 месяц назад
Кратковременное хранение данных
IrbisPro Мастер (1065) 1 месяц назад
ну например, когда ты играешь и у тебя не сохранена игра, всё, что ты видишь на экране находится в оперативной памяти. и чем её у тебя меньше тем больше будет лагов.
СТАМАК Оракул (75411) 1 месяц назад
"...на это влияет процессор/графический ускоритель?..." в большей степени.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426981) 1 месяц назад
.
Оперативная память в телефоне необходима для:

обработки данных при запуске приложений;

работы операционной системы в целом.

Если объёма этой памяти будет недостаточно, то гаджет будет тормозить, а на запуск каждого приложения станет уходить больше времени. Более того, приложение может «вылететь» или зависнуть.
Артём Перетрухин Мыслитель (8640) 1 месяц назад
8 Гб за глаза, за 12 Гб нет смысла переплачивать