Биология 10 класс

Екатерина Савченко Профи (509), на голосовании 2 недели назад
Гены
Известно, что гены А и В сцеплены с полом. Это значит, что они

1.находятся на половой хромосоме
2.определяют развитие пола
3.проявляются только у одного пола
4.находятсяна аутосоме
Голосование за лучший ответ
Герофил Сократов Гуру (3087) 1 месяц назад
Гены, находящиеся в половых хромосомах, называют сцепленными с полом. В Х-хромосоме имеется участок, для которого в Y-хромосоме нет гомолога. Поэтому у особей мужского пола признаки, определяемые генами этого участка, проявляются даже в том случае, если они рецессивны. Эта особая форма сцепления позволяет объяснить наследование признаков, сцепленных с полом.