Почему положение большой части южных словян было тяжелее чем западных и части южных в хv|-xv||| вв?

дарья голда Ученик (55), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5548) 1 месяц назад
Я считаю исчезновение торговых путей сначала из варяг в греки (скандинавия - константинополь), а позже - затухание торговых путей персии (великий шелковый путь) через волгу. Думаю если рашка и дальше будет воевать с Западом она на себе прочувствует что значит торговля. Россия и существовала как мостик между Востоком и Западом и талибан, мир мусульман с радостью её вытеснят с этого рынка, захватят сибирь