Сможет ли приемный ребенок получить пенсию по потере кормильца космонавта

Вайки Профи (789), на голосовании 18 часов назад
сможет ли приемный ребенок получить пенсию по потре кормильца космонавта
Голосование за лучший ответ
Павел Волгин Просветленный (22872) 1 месяц назад
А что он своего заделать уже не мог?
Timur Просветленный (37516) 1 месяц назад
усыновленный или под опекой?
ВайкиПрофи (789) 1 месяц назад
Усыновлённый
Timur Просветленный (37516) Вайки, усыновленный юридически приравнивается к родному
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154294) 1 месяц назад
Приемный или усыновленный? Это совершенно разные категории, с разными правовыми последствиями.
ВайкиПрофи (789) 1 месяц назад
Усыновлённый
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154294) Вайки, при официальном усыновлении ребенок приравнивается к родному, со всеми вытекающими правами. В том числе и правом на получение пенсии по потере кормильца, наследства после умершего родителя и так далее.