Почему православие называют настоящим христианством

Петросян Левон Мастер (1733), на голосовании 3 дня назад
Ведь там пропагандируют войну,торгуют
Голосование за лучший ответ
Time is short Оракул (50711) 1 месяц назад
Называют такие же, как и они , "христиане".
луна в овне Мыслитель (7606) 1 месяц назад
никто не пропагандирует войну!-не путать с защитой отечества!-в прав.церкви огромное множество святых чудотворцев
Time is shortОракул (50711) 1 месяц назад
А Вы уверовали в Христа и родились свыше, от Духа?
луна в овне Мыслитель (7606) Time is short, я не святая!-крещена в детстве,но перекрещиваться в секту протестантов не намерена
Глас вопиющегоМудрец (16677) 1 месяц назад
Кто-то напал на Россию?
луна в овне Мыслитель (7606) Глас вопиющего, наглосаксы давно х0хлов дрючат-с РФ повоевать
Царевич Владислав Знаток (289) 1 месяц назад
Православные будут называть Православие истиной.
Петросян ЛевонМастер (1733) 1 месяц назад
Ну я скажу любая религия это одна сплошная ложь.
Царевич Владислав Знаток (289) Петросян Левон, Скажешь потому что не знаешь.
skydream Просветленный (38661) 1 месяц назад
Это хитрая уловка как раз князя мира сего Сатаны, называть себя самым истинным, на нее многие попадаются, от этого войны оправдывают и разные человекоубийства
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 1 месяц назад
Про сатану тебе психиатр рассказал?
skydream Просветленный (38661) Просто Заболотный, нет сатана мне сам сказал
--- --- Оракул (82329) 1 месяц назад
"Всяк кулик своё болото хвалит"
Петросян ЛевонМастер (1733) 1 месяц назад
Я никакую религию и даже атеизм не хвалю.Я говорю что религия хорошая ,это люди превращают религию в оружие уничтожения.
--- --- Оракул (82329) Петросян Левон, вероятно вы правы
Кофа Йох Мастер (2004) 1 месяц назад
Потому что так и есть. И не надо врать, что там пропагандируют войну. А торговля когда грехом стала?
обуреваемый смирением Мастер (1122) 1 месяц назад
у слова правильный корень -правил- , а не -прав-, поэтому если образовывать слово от правильный, то как минимум оно должно иметь такой вид - правильнославный, но это опять невозможно, потому что вторая часть со славой тоже должна иметь иной вид - правильнославящие, раз они переводят ортодоксию как правильное славление т.е. по правилам русского языка православие не может быть переводом ортодоксии, а значит ортодоксальные христиане не могут быть православными, христианство православным и тем более православием.
Тэрыкы Мыслитель (5463) 1 месяц назад
ортодоксальное христианство является одной из христианских деноминаций.
христиане это не те,кто торгует или не торгует,а те,кто верует.
верует в троицу и верует в иисуса христа как в бога(и соответственно поклоняется им)
Петросян ЛевонМастер (1733) 1 месяц назад
Я рад тому что ты понял ,но нужно понимать что это люди поганят религию .А христианство это обычная добрая религия .
Тэрыкы Мыслитель (5463) Петросян Левон, понятие "доброе-злое" это субъективное понятие. "всякое дерево,не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь"(мт 7,нагорная проповедь) христиане на протяжении почти всей истории именно так и поступали,следуя этому завету христа.
Святой Амнезий Оракул (79179) 1 месяц назад
Церковная вера и православие. Способы распознания.
Церковная вера и православие - две больших разницы.
Основное назначение церковной религиозной веры, в том виде в каком она сложилась при олигархах – продвижение мирового господства евреев Израиля и ведение церковного бизнеса. Адепты церковной веры ставят себе цель на халяву, лишь с помощью молитв и постов, попасть в церковный рай. Паразитируют на вере за счет атеистов, казны, инвалидов, детей-сирот… Презирают научную деятельность, утверждая, что все науки изложены в церковной библии.
Православие предполагает общественно-полезную деятельность в социальном обществе, отрицание присвоения результатов труда одних другими и паразитирование на вере, защиту своего Отечества и могил предков с оружием в руках, воспитание потомства, сознание личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способность обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс православия. Таким было православие при князьях, при царях и при коммунистах, когда православные не читали чужую и чуждую, порочную еврейскую библию.
Mr. Big Искусственный Интеллект (306608) 1 месяц назад
Христианство это крест с распятым человеком, которому все молятся и поклоняются, и тут же предают заново, вот как так? Но это так.
Марья Искусственный Интеллект (287496) 1 месяц назад
Потому что религия всепрощения.
Это очень важно, воспитывать в себе гуманность к человеку и укрощать гордыню.
Земляк Просветленный (22511) 1 месяц назад
Назваться несложно. Надо быть. А это у православия получается очень плохо. И видно это по плодам.
Volkhv Ogneyar Оракул (76102) 1 месяц назад
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это вѣра звёздных предков, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вѣра, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77864) 1 месяц назад
Представители каждого из многочисленных направлений христианства убеждены в этом, что именно оно является настоящим)) и для убедительности норовят разуплотнить представителей других направлений) и началось это с самых ранних его веков)
+ Православie + Искусственный Интеллект (199775) 1 месяц назад
Православие не обычная добрая религия , а единственная от Бога .
здесь и сейчас Просветленный (27676) 1 месяц назад
правоверное христианство в основном для выкрестов, империя за счёт гоев, познающих ложь.