Можно ли иметь 3 крестных?

Полина Яковлева Яковлева Ученик (99), на голосовании 3 дня назад
У меня 3 крестных. 2 матери и 1 отец. Одна из матерей это мой родная мама. Она обосновала это тем, что, если она умрёт, но я могу считать мамой мою вторую крестную. Разве так можно?
Голосование за лучший ответ
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (199947) 1 месяц назад
Ну если только сиамских близнецов в роли папы или мамы
пользователь удален Оракул (78979) 1 месяц назад
у некоторых народов принято, даж положено в аристократич кругах)
Пантера Зелёная Гуру (3667) 1 месяц назад
Можно иметь хоть крёстное племя, сколько человек поручится за тебя перед Богом - столько и крёстных. Всем селом поручатся - прекрасно! Родителями тоже не всегда выступали двое, бывало, что и весь полк, вся деревня, или всё племя - сообща воспитывало одного сорванца.
луна в овне Мыслитель (7606) 1 месяц назад
бред!-ни 1 поп так не позволит
Гром Молния Оракул (51674) 1 месяц назад
При всём при том, что понятие о крестных родителях, не церковное, а т.н. около церковное, т.е. введённое людьми, но не противоречащее церковному уставу, но всё же поскольку тут рассматривается духовный вопрос Церковь следит за этим внимательно. А именно: статус родных родителей и крестных — различен, и родная мать никак не может быть крестной матерью. То же самое и с родным отцом, он никак не может быть крёстным родителем, а главное это и не нужно!!!
Ведь для чего было введено понятие крёстных родителей? Да для того, чтобы если родные родители погибали (что не редко было в прошлые времена), крёстные родители могли позаботиться о детях.
И ещё момент, что при выборе крёстных, рассматривается родство, то есть ну никак не может быть родная сестра быть крёстной своего брата, или брат, крёстным отцом своей сестры.
Alla A Искусственный Интеллект (181407) 1 месяц назад
Христианам это не нужно.
Как креститься в Христа и облечься в Него показал и научил,верующих Богу, Сам Христос.
Христос потому исполнил волю Бога,что делал именно то, что велел Ему Отец.
Это узкий путь.