Где ты, а где Бог?

Глория Высший разум (173075), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (459235) 1 месяц назад
Там где Я, со мной, всегда и Бог...,
Он, жизни Свет, во мне, разжёг!
В отмывании истин, он помогает...,
И ложь от правды, он отделяет!

Он просветление, в меня вносит...,
И, вдохновение, мне приносит!
Христос, уже давно, его открыл...,
Он, Богом, Свет - благословил!

Иисус, и его ученики, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Христа Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Против слов Христа: -«Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?, невозможно возразить, а можно лишь любить.
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (151966) 1 месяц назад
динозавр в музее палеонтологии
а "бог" - это выдумка церковников
Prometheus Искусственный Интеллект (308139) 1 месяц назад
Бог пришел из мира Тьмы, там он и находится.
Ответы Саляфов Мыслитель (5413) 1 месяц назад
я здесь на земле , а аллах над семью небесами возвысился над троном ,а трон находится под его ногами .
--- --- Оракул (82765) 1 месяц назад
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас. >>>
от Фомы если не ошибаюсь
Просто Заболотный Мудрец (11492) 1 месяц назад
Где бог? я даже под диваном смотрел?
V&S Искусственный Интеллект (213873) 1 месяц назад
Не хочу никого расстраивать, Истина в том что слово бог выдумка... :(

Ничего кроме Бхагавана ~ Нет!
Марья Искусственный Интеллект (289039) 1 месяц назад
Рыбу удим на берегу.
И молча разговариваем.
Понимаем друг друга с полувзгляда.
Виталий Карпенко Просветленный (40361) 1 месяц назад
В одном месте. Где Бог там и я. Где я там и Бог .
В Библии много раз говорится , что Бог и Его царство в нас .
Зодчий Оракул (65491) 1 месяц назад
Я на земле в мире Яви, Творец на небесах, в мире Прави.
*SPACE* Искусственный Интеллект (261655) 1 месяц назад
Бог во мне, и Я в Боге - всё единое.
Alla A Искусственный Интеллект (181514) 1 месяц назад
В Нем непосредственно,причастность,единство с Богом обязательно !
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1223007) 1 месяц назад
Я,ты,он,она,мы,вы,они НЕ бог.Это дьяволы.
Бог САМ(а).
GREY_ANGEL Просветленный (35598) 1 месяц назад
Я - в Песчинке, а Бог - в Бескрайней Пустыне...