Почему человек ничего не может в этом мире сделать в одиночку? Он же особенный, он же рай заслуживает или всё таки нет?

wda wdas Знаток (443), на голосовании 3 дня назад
Человек не может знать всё. Он посвящает себя какому-то одному делу, потом умирает
Он не может быть хорош во всём
Раньше жили максимум 20 лет и благодаря врачам мы даже сердце можем пересадить и напечатать на 3D-принтаре. Но врач врачу рознь. Есть хирурги... Стоматологи... Один человек всё это не выучит. Также без инженерного дела, он не сможет нормально жить, чтобы не тратить весь день на поиски еды как наши предки, иначе времени пожить не будет, а нужно автоматизировать эти процессы
Выход только один - омолодиться, ведь времени на всё не хватит, любая болезнь скосит. Для этого два старых человека порождают молодого человека. Но он - это не вы, люди чуть пожили и тратят все свои знания, дети знания родителей не наследуют
Ваш ребёнок это не вы.
Отключим вам слух и зрение. Все вы остались только со своим мозгом, со своим "я", но это вы и есть, вы ничего не можете.

Так почему такой жалкий муравей, который ничего в одиночку не может должен попасть в рай, а сотни кур которых он убивает, чтобы "чисто похавать" не заслуживают рая?
Или то что он сжирает сотни животных несмотря на хромоту, слабость, возраст и т.д. (он может просто купить в магазине, хотя не будь их, слабый не смог бы есть такую пищу, ибо добычу поймать не так просто) - делает его особенным?
Голосование за лучший ответ
Wolf Tsepesh Оракул (92902) 1 месяц назад
Ну есть тут одно "пока". ПОКА что человек в одиночку не может знать всё. ПОКА что он живёт 60-70 лет и умирает. Перспективы... как там было-то? Технологическое вознесение? Ага, они не невозможны, мы можем и до них доизобретаться со временем.
А по вопросу - рая нет, дао неминуемо.
MEIZ Мыслитель (8004) 1 месяц назад
почему не может..откуда вы это знаете?
V&S Искусственный Интеллект (213166) 1 месяц назад
А рай это где и что это таки или не таки? ))))
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (43214) 1 месяц назад
может...
изменить свою жизнь, для начала...
свое окружение...
Антидипресант Мыслитель (8504) 1 месяц назад
"в одиночку" даже кошки не родятся ...
Виталий Карпенко Просветленный (40228) 1 месяц назад
Потому что мы легион. По одиночке это эгоизм, сатанизм, гордость и т.д. . А вот когда все вместе и значит плечом к плечу , помогая, поддерживая , умирая за брата , это и есть легион, что Христос называл Бога узрели.
Так и все изобретения они скорее коллективны и что кто то автор это только потому что он успел на пару педель. Идея витает в воздухе. Вы думаете не придумали бы радио или лампочку или телевидение? Вздор ! Эти идеи плод коллективный . Человек лишь озвучил идею.
Aleks Искусственный Интеллект (362070) 1 месяц назад
С помощью Господа и чел может многое, пример апостол Павел.