Возврат средств после истечения гарантии

ff ss Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Купил сендвичницу, у которой гарантийный срок 1 год. Спустя 1 год и неделю она неожиданно сломалась. Могу ли я потребовать всё равно за неё возврат средств? Если не ошибаюсь, где-то в законе написано, что в случае гарантийного срока менее 2-х лет такое развитие событий возможно.
Голосование за лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (17855) 1 месяц назад
Нет, не можешь! Тем более- механическое повреждение.
Национальный Социалист Мастер (1079) 1 месяц назад
можешь потребовать возврат средств, если гарантийный срок составляет менее 2 лет.
ff ssУченик (95) 1 месяц назад
А есть какой-то конкретный пункт закона, на который я могу сослаться?
Национальный Социалист Мастер (1079) ff ss, 5 статья 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», если недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьёй 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Александр Оракул (93396) 1 месяц назад
Больше геморроя, за это время пока судиться будешь - проще на новую заработать.
Былаб там квартира или яхта