Почему перед Евангелием говорят мир всем?

Холостой статусный альфач Гуру (2652), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
MEIZ Мыслитель (8004) 1 месяц назад
традиция.привычка..инструкция
просто странник Искусственный Интеллект (237666) 1 месяц назад
После свершения крестной тайны нашего искупления, Сам Иисус возглашает своим скорбящим и испуганным ученикам: «Мир вам». Этот мир, который Христос принёс на землю – это, что-то абсолютно необходимое для нашей жизни. Мир Христов – это дар примирения, которое совершилось ценой пролития крови Христовой. Не случайно, в евангелии от Иоанна, Христос после приветствия миром поручает апостолам служение примирения, говоря: «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся». Каждый раз, когда мы через покаяние принимаем дар примирения, Господь возвращает нас в состояние первозданной чистоты и гармонии с Богом.
Холостой статусный альфачГуру (2652) 1 месяц назад
Почему Евангелие с маленькой?
просто странник Искусственный Интеллект (237666) Холостой статусный альфач, потому что это копипаст!!