Иисус Христос Бог или нет?

Алеся ан Ученик (2), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Алёша 40 Мастер (1924) 1 месяц назад
не бог но есть другие боги их два один любовь другой или другая бог не может сделать хорошее и боги мысли делают Я их видел
Namaste Мыслитель (8430) 1 месяц назад
Сын Бога - Бог. Так же как и сын человека - человек, сын кота - кот, собаки - собака и т.д.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520726) 1 месяц назад
для верующих в Христа он Бог , для неверующих не Бог
Зырин Николай Оракул (70784) 1 месяц назад
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; ...
(Иоан.8:58,59)

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:30-33)

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит.2:13,14)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:28,29)

15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:15)

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:7,8)
Volkhv Ogneyar Оракул (76102) 1 месяц назад
Все мы люди, но не все из нас человеки.
Ответы СаляфовМыслитель (5207) 1 месяц назад
жоски сигмо
Павел Котляревский Мастер (1598) 1 месяц назад
Истинный Бог и истинный человек.
Евгений Коровин Мудрец (10216) 1 месяц назад
Нет. Сам титул "Христос" или "Мессия" говорит об этом, переводится - помазанник. Кроме того, Его роль, так же говорит, что Он не Бог.
И наконец такие слова как
"3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/

Четко говорят, что есть Бог, а есть Христос, которого Бог послал. И который стал посредником, между Богом и людьми.

"5 Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус..."
1-е Тимофею 2 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/61/2/
Тэрыкы Мыслитель (5460) 1 месяц назад
в христианстве иисус христос является божеством.
христиане молятся ожившему трупу(с дырками от гвоздей ),а так же его родственникам.
а еще картинкам с нарисованным на них иисусом христосом.
а тот,кто не молится не может носить гордого имени "христианин"
Aleks Искусственный Интеллект (362070) 1 месяц назад
Иисус Христос Господь Вседержитель, все от Него и все к Нему.
Сара Васильева Мастер (1190) 1 месяц назад
В Библии ясно говорится. Бог- Отец. Иисус Сын. (Матфея 3:16, 17; 16:15 - 17; Марка 1:11; 10:17, 18.
Диана Профи (791) 1 месяц назад
Многие люди из поколения в поколение знают молитву "Отче наш". В ней есть такие слова: "Отче наш, сущий на небесах да святится имя твое..." (Матфея 6:9), - эти слова принадлежат Иисусу. Если сам он - Бог, то к кому он обращался?
shapeshifter Оракул (85752) 1 месяц назад
Иисус не Бог. Он учитель.
RomaWhite Мастер (1324) 2 дня назад
Да, Бог, но только его Отец - Всевышний, но это только если верить Библии. :)