Зачем протестантам церкви?

Влад Фёдоров Ученик (98), на голосовании 3 дня назад
Зачем они им если исходя из их пяти тезисов им не нужен никакой посредник кроме Иисуса Христа? Да и не очень понятно чем они в своих церквях занимаются
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (254796) 1 месяц назад
В церквях служат службы, крестят младенцев, венчаются, отпевают покойников.
Alla A Искусственный Интеллект (181407) 1 месяц назад
Церковь Свою создал Сам Христос,она состоит и верующих Богу возрожденных христиан,которые причастны Христу,принадлежат Богу.
Поэтому и нет ни "тезисов" ни посредников.
Пребываем во Христе,потому и Он в нас.
Церковь для того на земле чтобы служить Отцу,как Христос,Установления в ней Божьи,не человеческие,конечно же,а руководство Христово.
Служения и дары Духа Святого МНОГОразличны,но суть их благовестие Евангелия,а цель прославление Отца Небесного!
Это не может быть "не понятно" потому, что Бог дает церкви Свое указание в посланиях Нового Завета,"заниматься" чем то другим не получится,Бог хранит.
1Кор 12:7
"Но КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу."
юра лукин Мудрец (13324) 1 месяц назад
Церковь по гречески "екклезия" - избранное собрание. С храмом ничего общего. Церковь - когда люди становятся близки и помогают друг другу. Где двое или трое собраны во имя Иисуса...
Не занимаются ничем противозаконным. Вначале обычно несколько песен, прославляющих Бога. Потом несколько молитв, несколько проповедей.
Главное - это личные отношения со Христом. Главное, что в сердце, а не внешние атрибуты.
Вы можете найти полно видео протестантских богослужений. Если надо.
Леонид Мастер (1506) 1 месяц назад
А где же им молиться, в чистом поле? Их церкви очень скромные по сравнению с нашими, мне нравится такой аскетичный подход.
Влад ФёдоровУченик (98) 3 недели назад
Где угодно
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (2554) 1 месяц назад
Они занимаются словоблудием
Aleks Искусственный Интеллект (362070) 1 месяц назад
Православие, в отличие от протестантизма признает Церковное Предание. В православии молятся за умерших, лютеране же считают, что посмертную участь человека решит Господь и молитвы уже не помогут душе человека. Протестанты не признают ряд Таинств, считая их обрядами.
ПётрАлексаныч Оракул (70206) 1 месяц назад
Отринули католицизм, чтобы впасть в иудаизм: Сонмища, собрания.
Анатолий Яканин Просветленный (38892) 1 месяц назад
затем, что Христос создал Церковь. занимаемся тем, чем и всегда занимались истинные христиане.