Академический отпуск по потере отца

Михаил Колосов Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Мне 30+, учусь на дистанционном. Имею ли я право на академический отпуск в связи со смертью отца (умер месяц назад)? После него осталось много нерешенных вопросов, которые требуют много времени, понимаю, что на учебу времени не остается.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (390222) 1 месяц назад
Да, вы можете оформить академический отпуск по семейным обстоятельствам в связи со смертью отца. Скорее всего, учебное заведение запросит подтверждающие документы (копию свидетельства о смерти).