Практическая работа. Химия. Помогите пожалуйста

Левивиа икс Ученик (3), на голосовании 3 дня назад
Приготовление маринада для домашней заготовки капусты: 1
столовая ложка соли на 1 литр воды. Составление инструкции для
приготовления раствора ( порядок действий экспериментатора).
Голосование за лучший ответ
Гений Отмыслов Знаток (254) 1 месяц назад
Вскипятите воду в кастрюле. Обычно для этого требуется около 1 литра воды на каждые 10 кг капусты.
Добавьте соль в кипящую воду. На каждый литр воды вам потребуется 1 столовая ложка соли. Перемешайте до полного растворения соли.
Доведите рассол до кипения и варите его на медленном огне в течение нескольких минут, чтобы убедиться, что соль полностью растворилась.
Охладите рассол до комнатной температуры перед использованием. Это важно, так как если залить горячим рассолом капусту, она может стать мягкой и потерять свою хрустящесть.
Залейте охлажденным рассолом капусту, накройте крышкой и оставьте в прохладном месте на несколько дней для брожения.