Можно ли повесить видеокамеру в подъезде без уведомления соседей?

Данил Клименко Ученик (211), на голосовании 1 неделю назад
Хочу повесить 4g камеру на своем этаже, можно ли это сделать без разрешения соседей? И можно ли вообще ставить свою камеру в подъезд?
Голосование за лучший ответ
Ерлан Уерланов Профи (888) 1 месяц назад
Ставь, только смотри, чтобы никто не раздолбал, хулиганить все могут
Анна Леонтьева Профи (579) 1 месяц назад
Закон не запрещает устанавливать системы видеонаблюдения. Камеры можно размещать не только для контроля сохранности общего имущества через управляющую компанию, но и самостоятельно — у двери собственной квартиры.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (104241) 1 месяц назад
Над собственной квартирой - почему бы и нет?
Виктор ваыа Гуру (3825) 1 месяц назад
Можно, если камера будет направлена только на вашу дверь или лестнич. площадку. Иначе это можно расценивать как нарушение права на личную жизнь соседа.
Подгузов Александр Знаток (338) 1 месяц назад
я когда ставил мне сказали прилепить несколько значков треугольных желтых с камерой. типа есть камера где то. соседи в курсе и рады.
Подгузов АлександрЗнаток (338) 1 месяц назад
и скрытую нельзя никак в подъезде. вот это уже слежка.