Вера в Бога и люди от имени его где гарантия их святости. Зачем сюда человеческий фактор приплетать?

Денис - Гуру (4905), на голосовании 3 дня назад
Молиться и то не по писанию, а своими словами искренне от сердца более правдиво, чем знать молитвы наизусть...
Голосование за лучший ответ
юра лукин Мудрец (13324) 1 месяц назад
Правильно. Чем меньше человеческого фактора, тем больше Христа. Чем меньше меня, тем больше Его.
Но люди бывают с разными мотивами и посвящением. Наружная святость ещё ни о чем не говорит.
Алмаз ИсаевМудрец (12602) 1 месяц назад
Сами придумали или куратор подказал? Большой христос, да? Не просто оживший мертвец, а большой как Вий.
юра лукинМудрец (13324) 1 месяц назад
Я не помню точно как родилось это понимание. Уже давно.
Написано в библии - Ему должно расти, а мне умаляться. Библия подсказала.
По поводу Христа воскресшего. Вы знали, что Евангелие это не только что Он умер за грехи и воскрес для оправдания людей, но ещё и ЯВИЛСЯ? Явился всем апостолам, его видело более 500 человек тогда.
Являлся и мне. Является до сих пор каждому истинно верующему.
Но безбожникам, не хотящим бросить грех не является. Из участь определена. Если только не покаются.
Без этого явления нет настоящего христианства.
Это как если бы человек женился, а жены своей никогда не видел. Можно было бы подумать что он не в себе. Если верующий не переживает встречи с Богом, грош цена такой вере
V&S Искусственный Интеллект (213166) 1 месяц назад
'>«Махабхарата» - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.

В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Шри Кришны
и величие Бхагавад Гиты!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!

"Махабхарата"! "Махабхарата"!
Ирина ВорошиловаПросветленный (21729) 1 месяц назад
Каждый должен посмотреть этот фильм! КАЖДЫЙ!!!
V&S Искусственный Интеллект (213166) Ирина Ворошилова, Спасибо! Рекомендую к обязательному просмотру не только Махабхарату сериал 2013 года но и Махадев Бог богов... он длинный но того стоит сериал 820 серий по 20-22 минут.
Тэрыкы Мыслитель (5460) 1 месяц назад
молитва это типа заклинания,как простое "магическое" действие людей с "магическим " мышлением.
верующими от руки переписываются молитвы от зубной боли,молитвы от "зла",молитвы от пьянства,молитвы от произвола начальства,молитвы от безбрачия(в основном женский контингент,который хочет выйти замуж) и.т.д.
и не дай бог в этих молитвах изменить хоть одну букву!
по мнению верующих эта молитва уже не будет действовать и зубную боль не снимет.
Денис -Гуру (4905) 1 месяц назад
Шизофрения что ли про магическое мышление?
Aleks Искусственный Интеллект (362070) 1 месяц назад
Когда не знаешь с чего начать, ознакомся.
Павел Котляревский Мастер (1598) 1 месяц назад
Гарантий нет нигде. В Православной Церкви святым может быть признан только человек перешедший в мир иной. Титулы и названия различных степеней священнослужителей Церкви не говорят об их личной святости, а указывают лишь на то, что эти люди могут совершать священнодействия.
Православная Церковь - это установленная Богом общественная форма содействию членам Церкви в главной цели их жизни - достижения святости.
Молиться своими словами или использовать предлагаемые Церковью молитвословия - не так важно по отношению к главному: цели пребывания в Православной Церкви.