Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли пропустить все уроки по справке о приеме у врача?

Екатерина Томат Ученик (242), на голосовании 1 неделю назад
Была у врача первые 3 урока. Сейчас ещё 4. Идти не хочется, так как там только бесполезные предметы. Могу ли я по справке о приеме у врача пропустить не несколько уроков, а сразу все 7?
Голосование за лучший ответ
Looney Tunes Гуру (2942) 1 месяц назад
Скажи что у тебя частый пердеж поэтому и не пришла на уроки
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147636) 1 месяц назад
В России законодательно допускается пропуск уроков по уважительной причине, в том числе по состоянию здоровья, при наличии медицинской справки. Обычно справка о посещении врача даёт право пропустить занятия в течение времени, указанного в документе. Если в справке указано, что вы посетили врача в течение времени, когда были первые три урока, и не указано, что вам необходим отдых или домашний режим на весь день, формально школа может потребовать ваше присутствие на последующих уроках после возвращения из больницы.

Ваше желание пропустить уроки, даже если они кажутся вам бесполезными, должно быть обосновано с медицинской точки зрения. Рекомендуется обсудить этот вопрос с родителями и прямо с администрацией школы или классным руководителем, объяснив ситуацию. Возможно, вам потребуется получить дополнительное подтверждение от врача о необходимости отсутствия в школе на весь день.

Таким образом, вам нужно будет действовать в соответствии с политикой школы и рекомендациями врача, чтобы легитимно пропустить все занятия по уважительной причине.