Помогите по географии

- Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
Выберите два правильных высказывания о причинах многочисленных осадков в экваториальных широтах Земли.

1 Много осадков из-за сухости воздушных масс
2 Большой угол падения солнечных лучей, хороший прогрев поверхности и большая 3 испаряемость
4 Область низкого давления и восходящие потоки воздушных масс
5 Маленький угол падения солнечных лучей, плохой прогрев поверхности и малая испаряемость
6Область высокого давления и нисходящие потоки воздушных масс
Голосование за лучший ответ
Влад Викторов Мастер (1924) 1 месяц назад
Вроде как то так:

Правильные высказывания:

• 2) Большой угол падения солнечных лучей, хороший прогрев поверхности и большая испаряемость: На экваторе солнечные лучи падают почти отвесно, что обеспечивает максимальный прогрев поверхности и, как следствие, интенсивное испарение влаги.
• 4) Область низкого давления и восходящие потоки воздушных масс: Нагретый воздух поднимается вверх, охлаждается, водяной пар конденсируется, образуя облака и осадки.

Остальные варианты неверны:

• 1) Воздушные массы в экваториальных широтах влажные, а не сухие.
• 5) Угол падения солнечных лучей на экваторе большой, а не маленький.
• 6) На экваторе область низкого давления, а не высокого.
Нина Зайцева Ученик (151) 1 месяц назад
2) Большой угол падения солнечных лучей, хороший прогрев поверхности и большая испаряемость: На экваторе солнечные лучи падают почти отвесно, что обеспечивает максимальный прогрев поверхности и, как следствие, интенсивное испарение влаги.
4) Область низкого давления и восходящие потоки воздушных масс: Нагретый воздух поднимается вверх, охлаждается, водяной пар конденсируется, образуя облака и осадки.