Сколько трехбуквенных слов состоит из букв А, Б, В соответствующих выражению

Лилия Дружинина Ученик (3), открыт 2 недели назад
(Первая буква гласная последняя гласная ) (в слове 3 согласные буквы)
6 ответов
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310006) 2 недели назад
Это в какую категорию твой вопрос? Ты еще спроси в "кулинарию"?
CPT Просветленный (24092) 2 недели назад
Давайте разберем задачу:
Первая буква гласная, последняя гласная: У нас есть только одна гласная буква - "А". Значит, слово должно начинаться и заканчиваться на "А".
В слове 3 согласные буквы: У нас есть две согласные буквы - "Б" и "В".
Комбинации: Так как слово трехбуквенное, и первая и последняя буквы фиксированы ("А"), то единственное место для вариации - средняя буква. Мы можем поставить туда либо "Б", либо "В".
Итог:
Получается всего два возможных слова:
АБА
АВА
Николай Бугаев Мыслитель (5084) 2 недели назад
Ниодного. Условие задачи противоречит.По условию должно быть гласной перьвая и последняя, в слове ТРИ буквы, три из которых должны быть согласными.