Сколько стоили в СССР автомобили?

Сколько нужно было по тем временам зарабатывать, чтобы позволить машину?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стоймость тебе написали выше, но... даже по себестоймости авто было купить очень сложно, по этому покупали у "перекупов" по 2-3 цены - естественно те у кого были такие деньги, а это были огроменные средства.

Вопрос был даже не в заработке, хотя относительно зарплат машины были очень дорогими. Но они всё равно были в дефиците - даже с деньгами нельзя было просто пойти и купить машину. Нужно было записываться, ждать своей очереди (порой не один год) и т.д.

Смотря когда. СССР существовал довольно долго...

Сколько в среднем стоили машины в СССР?
Наиболее дорогой считалась последняя модель — 10000 рублей. Существенно ниже стоил ВАЗ-21013 — 7300 рублей. А вот на “копейку” сумма колебались от 6300 до тех же 7300 рублей. Москвичи тоже обновили свою линейку — стоили Москвич-2140 и Москвич-2141 соответственно 7500 и 9000 рублей.

"Жигули" около 5 тысяч. "Волга" дороже. Самым дешёвым был "Запорожец".