Что представляют из себя Root права

MIHALKOZ Мастер (1336), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (150993) 1 месяц назад
Что такое Root права и как их используют

Root права на Android — это особая система доступа к файлам и действиям вашей операционной системы. С ее помощью вы можете совершать действия, которые недоступны при обычном режиме. Например, использовать специальные программы-читы для игр и удалять системные файлы.

Root права позволяют:
  • Изменять системные файлы
  • Удалять стандартные приложения( календарь, карты и т. д.)
  • Изменять, удалять темы, ярлыки
  • Устанавливать изображения, выводимые на дисплей устройства при его загрузке
  • Оптимизировать работу своего устройства, разогнать процессор
  • Осуществлять резервное копирование данных
  • Устанавливать модифицированные прошивки
  • Запускать приложения, которые не работают без активации Root прав
  • И множество других возможностей

Подробнее здесь:

Что такое Root права..
MIHALKOZМастер (1336) 1 месяц назад
.
Остальные ответы
Artem_Picuzkin Профи (771) 1 месяц назад
Root права (или суперпользовательские права) представляют собой наивысший уровень прав доступа к файловой системе и другим ресурсам компьютерной системы. Обладая root правами, пользователь может выполнять любые операции на компьютере, включая изменение системных файлов, установку и удаление программ, создание и удаление пользователей и т.д. Поэтому доступ к root правам обычно ограничен, чтобы предотвратить возможные ошибки или злонамеренные действия, которые могут повредить систему.
Источник: Chat GPT
DreamcatcherОракул (85663) 1 месяц назад
какой ещё компьютер, балбесина жестяная?
Артём Перетрухин Мыслитель (8640) 1 месяц назад
Что-то наподобие прав администратора в Windows