Положена ли группа инвалидности, если у человека нет половины зубов?

Сергей Левченко Мыслитель (6863), открыт 1 месяц назад
А точнее зубы не соприкасаются с другими, ни передние (4 передних сверху нет), ни задние (5 зубов снизу нет, по 3 зуба с каждой стороны нет, и один корень)
13 ответов
кирилл иванов Знаток (331) 1 месяц назад
ты камни хаваешь дуралей?
Сергей ЛевченкоМыслитель (6863) 1 месяц назад
Гранит науки
Jelikton Мастер (1391) 1 месяц назад
Встать на третью группу инвалидности можно человеку с незначительными расстройствами здоровья. К заболеваниям могут относиться такие, которые ограничивают трудовую деятельность, при которых нужна социальная поддержка и помощь, а также, нормальная жизнедеятельность нарушается. Третью группу инвалидности могут присвоить при: расстройствах речевых и языковых функций, нарушении кровообращения, нарушениях статодинамических, сенсорных, психических функций, также, при физических уродствах.
В любом случае, инвалидность назначается специальной медико-социальной экспертизой. процедура сложная, оценивается здоровье гражданина, время, когда он стал инвалидом, причины. В вашем случае шанс на оформление группы есть. В первую очередь нужно будет пройти медкомиссию, а потом врач направит на медико-социальную экспертизу.
Серж Серж Оракул (78808) 1 месяц назад
Пусть покупает вставные.
Ольга Искусственный Интеллект (408907) 1 месяц назад
Нет, конечно. На его трудоспособности и качестве жизни это никак не сказывается, миллионы людей без зубов живут. Стоматологию никто не отменял.
Сергей ЛевченкоМыслитель (6863) 4 недели назад
 качестве жизни это никак не сказывается
я просто похлопаю
Jhim ** Искусственный Интеллект (106944) 4 недели назад
судя по вопросу, болезному не хватает еще и мозга. так что инвалидность возможна, но с зубами это не связано
Сергей ЛевченкоМыслитель (6863) 4 недели назад
что не так с вопросом, умник?
Маруся Искусственный Интеллект (187659) 4 недели назад
Зубы - это ваша проблема .Инвалидность даётся за потерю трудоспособности .Свои зубы у вас или съёмная челюсть -это не влияет на трудоспособность .Лечить нужно вовремя ,у нас существуют муниципальные поликлиники и протезирование челюсти съёмной не так уж и дорого.
Сергей ЛевченкоМыслитель (6863) 4 недели назад
вовремя лечил, но есть такая штука как "лечение не помогает"
Маруся Искусственный Интеллект (187659) Сергей Левченко, Да я и не спорю ,сама хожу со вставными .Зубы -это тоже генетика и вредные факторы .Многие и с 40 лет уже о вставными челюстями ходят сейчас и протезы уже другие ,не то что раньше делали ,носишь и не замечаешь их .Подкопить и сделать зубы и не мучится .
Нина Скорлупина Знаток (391) 3 недели назад
Увы! НЕТ!
Из реальной жизни ситуация. Парню в 18 лет в армию! Проходит комиссию. По всем параметрам вроде подходит.
У стоматолога: запись из карточки: Жалобы - жалуется на отсутствие зубов.
диагноз: действительно отсутствуют 22 зуба.
Председатель комиссии вздыхает и пишет: годен ограничено в военное время. И парню: а что тебе отдельно там кашу манную варить будут? Или жевать за тебя и жёвками кормить?
В армию не взяли!
Но группы никакой НЕ дали!
КАк выше уже писали: работать можешь без ущерба для производства. Жить и работать дома тоже сможешь. А кашу, мамка или жена сварят... Суп жиденький тоже можешь есть...