Положена ли группа инвалидности, если у человека нет половины зубов?

Сергей Левченко Мыслитель (5494), на голосовании 10 месяцев назад
А точнее зубы не соприкасаются с другими, ни передние (4 передних сверху нет), ни задние (5 зубов снизу нет, по 3 зуба с каждой стороны нет, и один корень)
Голосование за лучший ответ
кирилл иванов Знаток (398) 11 месяцев назад
ты камни хаваешь дуралей?
Сергей ЛевченкоМыслитель (5494) 11 месяцев назад
Гранит науки
vseznaechka Мыслитель (7957) 11 месяцев назад
Встать на третью группу инвалидности можно человеку с незначительными расстройствами здоровья. К заболеваниям могут относиться такие, которые ограничивают трудовую деятельность, при которых нужна социальная поддержка и помощь, а также, нормальная жизнедеятельность нарушается. Третью группу инвалидности могут присвоить при: расстройствах речевых и языковых функций, нарушении кровообращения, нарушениях статодинамических, сенсорных, психических функций, также, при физических уродствах.
В любом случае, инвалидность назначается специальной медико-социальной экспертизой. процедура сложная, оценивается здоровье гражданина, время, когда он стал инвалидом, причины. В вашем случае шанс на оформление группы есть. В первую очередь нужно будет пройти медкомиссию, а потом врач направит на медико-социальную экспертизу.
Ольга Искусственный Интеллект (426732) 11 месяцев назад
Нет, конечно. На его трудоспособности и качестве жизни это никак не сказывается, миллионы людей без зубов живут. Стоматологию никто не отменял.
 качестве жизни это никак не сказывается
я просто похлопаю
Jhim ** Искусственный Интеллект (117481) 11 месяцев назад
судя по вопросу, болезному не хватает еще и мозга. так что инвалидность возможна, но с зубами это не связано
что не так с вопросом, умник?
Маруся Искусственный Интеллект (195343) 11 месяцев назад
Зубы - это ваша проблема .Инвалидность даётся за потерю трудоспособности .Свои зубы у вас или съёмная челюсть -это не влияет на трудоспособность .Лечить нужно вовремя ,у нас существуют муниципальные поликлиники и протезирование челюсти съёмной не так уж и дорого.
вовремя лечил, но есть такая штука как "лечение не помогает"
Маруся Искусственный Интеллект (195343) Сергей Левченко, Да я и не спорю ,сама хожу со вставными .Зубы -это тоже генетика и вредные факторы .Многие и с 40 лет уже о вставными челюстями ходят сейчас и протезы уже другие ,не то что раньше делали ,носишь и не замечаешь их .Подкопить и сделать зубы и не мучится .
Нина Скорлупина Мастер (1742) 10 месяцев назад
Увы! НЕТ!
Из реальной жизни ситуация. Парню в 18 лет в армию! Проходит комиссию. По всем параметрам вроде подходит.
У стоматолога: запись из карточки: Жалобы - жалуется на отсутствие зубов.
диагноз: действительно отсутствуют 22 зуба.
Председатель комиссии вздыхает и пишет: годен ограничено в военное время. И парню: а что тебе отдельно там кашу манную варить будут? Или жевать за тебя и жёвками кормить?
В армию не взяли!
Но группы никакой НЕ дали!
КАк выше уже писали: работать можешь без ущерба для производства. Жить и работать дома тоже сможешь. А кашу, мамка или жена сварят... Суп жиденький тоже можешь есть...