Уважаемые юристы! Вопрос про разрешение на строительство (+)
Есть небольшой участок. Участок в собственности, все здорово.
На участке есть сарайчик 1,5х1,5 метра.
Я хочу его снести и построить из металлоконструкций и сэндвич-панелей двухэтажный цех 15х5 метров.
Этот сарайчик будет подключен (типа временно) к сетям электроснабжения и системе отопления дома.
В этом сарайчике планируется осуществить коммерческую деятельность (чистое и тихое производство)
В непосредственной близости соседи - сволочи, с которыми многолетняя вражда.
Как возможно осуществить строительство без получения разрешения на строительство?
Если это "здание" спроектировать разборным, оно и не здание получается?
Хотелось бы провести это все как гараж (можно сделать заезд машины) или сарай, чтобы не было потом проблем?
это может быть не здание, а обычный хозблок. Проблема может возникнуть только в части использования земельного участка по разрешённому назначению.
Все очень интересно, но забыли поделиться самым главным назначением этого земельного участка. Просто если возведёте строение с нарушением разрешённого использования этого земельного участка, соседи познакомят Вас с ст. 222 ГК РФ, и сволочем уже окажитесь Вы. И получится подтверждение народной мудрости - кто обзывается, тот тем и называется