Как зовут чернокожего американского электронщика-авангардиста? Делал кучу проектов, приезжал в рф в нулевых.

John Silver Ученик (169), на голосовании 4 часа назад
Малоизвестен, записей крайне мало, видел пару композиций на ютубе и слушал альбом, зацепило, но имя забыл. По жанру максимально экспериментальная музыка, никакой жести, не металл. Вроде лайтовый электронщик, электрогитары, и обычные барабаны тоже использовал, также часто использовали зацикленный психоделический шум/гитарный дилэй, синт-нойз. Приезжал в Россию в 00-х или 10-х, какой-то журнал даже брал интервью. Организовывал много разных проектов, в одном из них точно была девушка. Помню, что-то говорил про unplugged aic, типо часто пересматривает.
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (254415) 1 месяц назад
Херби Хенкок
John SilverУченик (169) 1 месяц назад
Какой Хэнкок, ты вопрос читал?
андрей горелов Просветленный (20936) 1 месяц назад
Я только могу назвать такого электронщика как Карл Кокс, риезжал в 90е, работал как и в авторских,альтернативно-электронных стилях, так и просто в ди-джейских сетах, Эксперементировал и с джазом, других не помню... Был у него на концерте в МДМ/Москва, мои друзья поражённые вирусом Goa транса, и прочей наркотской хренью быстро удалились, это была точно не их музыка...
John SilverУченик (169) 1 месяц назад
не он, но спасибо ?