Не запускается двигатель ваз2114

Unknown Username Ученик (96), закрыт 3 дня назад
при запуске с ключа не крутит стартер
при запуске напрямую стартер крутит двигатель, но не запускает его
при этом проверяя искру на новых свечах - искры нет
в чем скрывается проблема? в катушке зажигания с бронепроводами или чём-то другом?
Лучший ответ
Это База Профи (539) 1 месяц назад
Проблема, описанная вами, может быть связана с несколькими возможными причинами. В данном случае, учитывая отсутствие искры на новых свечах, вероятно, проблема кроется в системе зажигания. Вот несколько возможных причин:

1. Катушка зажигания: Катушка зажигания отвечает за создание высоковольтного импульса для зажигания смеси в цилиндре. Если катушка не функционирует должным образом, то искра может быть слабой или отсутствовать.

2. Бронепровода: Провода, соединяющие катушку зажигания со свечами, могут быть повреждены или иметь плохой контакт, что приводит к потере искры.

3. Датчик положения коленчатого вала (ДПКВ): Датчик положения коленчатого вала неисправный или плохо подключенный также может привести к отсутствию искры.

4. Подключения и контакты: Проверьте все электрические соединения, чтобы убедиться, что они надежно соединены и не имеют окисления.

5. Сам стартер: Возможно, проблема кроется в самом стартере, который может работать некорректно и не обеспечивать достаточную мощность для запуска двигателя.

Для точной диагностики рекомендуется обратиться к специалисту по автомобилю или автосервису для проведения дополнительных проверок и ремонта.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132573) 1 месяц назад
У меня хотя бы думалка. а у тебя - жопалка. Иди, уроки учи.
Это База Профи (539) учи уроки debил, двоечник naxuи???
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349758) 1 месяц назад
В отсутствии питания эбу,
Инфы ноль, к электрику
Проблема не в свечах, не высоковольтниках, не в модуле и так далее
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190220) 1 месяц назад
Миллион причин, особенно интересно после чего такое, утопил в реке мойке?