Что будет если вывозить деньги из страны без декларации.

Даниил Бровкин Ученик (136), на голосовании 1 неделю назад
Я знаю что вывозить деньги больше определённого лимита нельзя. А что будет если я создам крипто кошелек куплю на него биткойнов эквивалентно 40-кг золота и уеду из страны. Какое будет наказание и могут ли это отследить и остановить тебя еще на входе.
Голосование за лучший ответ
Артур А Гуру (3516) 1 месяц назад
Ограничение только на нал.
То что на карте, ни кого не касается. У некоторых в Швейцарии миллиарды.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116670) 1 месяц назад
Ничего не будет если сначала делиться, потом вывозить оставшееся после делёжки.