Есть такой фильм о летчиках с названием "Сердце врага "??

Malvin Мудрец (12331), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
۩۞۩Исторические Фильмы۩۞۩
19 июл 2015
Режиссер фильма "Сердце врага" Александр Высоковский о судьбе его картины:

"Фильм "Сердце врага" никогда не выйдет на экраны. Фильм загублен на корню. Его пытались монтировать уже пять или шесть режиссеров. Но КАК можно монтировать фильм, если у вас к этой теме нет подлинного интереса? Только за бабки. Какое кино делается только за бабки, мы все прекрасно видим. Моя идея показать "ту сторону" войны возникла не из желания кого-то обелить. Я идейный враг нацизма в любом его проявлении. Эта идея возникла как прием. Увидеть наших героев глазами врага. Восхититься их подвигом. Ведь не для кого не секрет, что многие немцы были поражены мужеством и силой духа наших солдат. Немецкий летчик Эрик Липферт ( прототип сразу нескольких реальных пилотов) до приезда на Восточный фронт был уверен, что в России воюют дикари, монголы, варвары. Что его Германии грозит опасность, быть захваченной "красными ордами". Он был уверен в своей правоте и ехал на войну уверенным, что едет сражаться с настоящим злом.

иншаков..
Голосование за лучший ответ