Эвтаназия. Правильна ли она?

Как вы относитесь к эвтаназии? Например в Швеции, ее делают и своим и приезжим. Можно ли помогать человеку убить себя, который страдает тяжелыми болезнями и расстройствами?

сложный вопрос ... можно спорить бесконечно . не за не против .

Недавно задалась тем же вопросом. Я считаю, что это отличный выход и для больного, который страдает от процесса болезни, и для родственников, которые мучаются со сбором средств для покрытия больничных расходов того, кто даже не доживёт...

Нууу.. В Вальгаллу так не попадают! Надо, чтобы обязательно в бою и лучше с топором.

после того, как моя кума мучительно два года умирала от онкологии, думаю, это правильно. По медицинским показаниям.

Нет, это большой грех не только как помощь в убийстве и само аморальное действие, но и как вмешательство в программу жизни души, которая должна выполнять её до конца.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.