Может ли ак 74 выстрелить ПЕНАЛОМ?

рыцарь смерти Профи (927), на голосовании 2 дня назад
Во время учебки, один срочник решил "пострелять" пустым автоматом в воздух, на что ему сержант один сказал что даже без патронов автомат может выстрелить, на вопрос чем? Он ответил пеналом. Это правда или это такой военный юмор?
Голосование за лучший ответ
Павел Волгин Просветленный (22901) 1 месяц назад
Ну, при желании можно и пеналом;)...
Артём Катков Знаток (340) 1 месяц назад
Явно нет. Пенял для чистки нужен. Это просто рофл
Laffy Taffy Ученик (239) 1 месяц назад
Ахаххахахах, во первых пенал не влезет в патронник, во вторых в пенале нет капсюля, который сдетанировал бы при нажатии на курок, да и дальше объяснять можно долго и много ахахах, нет нельзя)
На 20% круче Оракул (97186) 1 месяц назад
Юмор. Но в каждой шутке... К оружию нужно всегда относиться, как к заряженному
Иван Иванов Мудрец (19752) 1 месяц назад
Скажем так, если надо разбить штекло "выстрелив" из афтомата пеналом, без патронов, то это реально! ;-)
Например при передергивании затвора за ствол, пенал может вылететь и не хило, правда это редкость, и нужно чтоб место хранения пенала было неисправно или открыто. Т.к. для перезарядки за ствол нужно придать приличное ускорение, и на прикладе оно будет еще больше чем на затворе.
Всеволод Кожемяко Ученик (120) 4 недели назад
Оно может выстрелить спермой