Вопрос по географии помогите решить

фатима Абдуллаева Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
В каком из приведённых вариантов правильно указаны преобладающий тип питания и гидрологический режим, характерные для большинства рек Восточно-Европейской равнины?
А - дождевое питание с летним половодьем.
Б - дождевое питание с осенним половодьем.
В - снеговое питание с весенним половодьем.
Г - снеговое питание с летним половодьем.
Голосование за лучший ответ
дарья фленкинв Ученик (77) 1 месяц назад
Для большинства рек Восточно-Европейской равнины характерно снеговое питание с весенним половодьем. Поэтому правильный ответ: В - снеговое питание с весенним половодьем.