Как во времена Римской Империи считали Римскими цифрами? Это же неудобно.

Сатурн Оракул (58905), открыт 1 месяц назад
9 ответов
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (17486) 1 месяц назад
довольствовались чем могли
Ден . Гуру (3354) 1 месяц назад
сик тртанзит глория мунди
СатурнОракул (58905) 4 недели назад
Не знаю почему, но мне нравится твой ответ и я почему-то хочу сделать его лучшим.
waitmar Мудрец (11249) 1 месяц назад
Я сомневаюсь, что они пользовались неудобными цифрами, и смогли построить многокилометровые акведуки с высочайшей точностью
FuaD Искусственный Интеллект (188532) 1 месяц назад
для вас неудобно потому, что вы не привыкли, но если вы хотя бы месяц будете писать только такие цифры, то для вас будет удобнее, чем вы пишете обычные. всё зависит от привычки, это так же, когда вы играете в какую либо игру впервые и вам сложно проходить этапы, а когда привыкаете, то почти закрытыми глазами проходите.
Eduardo Гуру (3235) 1 месяц назад
На калькуляторах(двоичная система исчисления), а у кого на калькулятор денег не было, считали на палцах(десятичная система исчесления), а ещё,чуть ранее, у великанов было по шести пальцев(двенадцатиричная мера исчисления), кстати часы, до сей поры такие
СатурнОракул (58905) 4 недели назад
Каких великанов?
яНЕя Оракул (52531) 1 месяц назад
А ещё в пещерах жить неудобно было и без электричества при лучине , да и без интернета...нафик они жили:)
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239213) 4 недели назад
Математика только зарождалась. Считать было особенно не чего. Людей грамотных мало.